Башкортостан: куда следует отправиться туристу?

Башкортостан — весьма популярный регион для проведения отпусков среди россиян. В этом нет ничего удивительного: здесь весьма живописная природа, а также имеется огромное количество самых разных интересных. Приобрести тур, чтобы осмотреть достопримечательности республики Башкортостан https://visit-bashkortostan.ru/, можно в специализированной компании. Куда же стоит в первую очередь отправиться туристам?

Самые интересные места региона

Русский драматически театр — одно из самых известных культурных заведений Уфы, столицы республики. Он был основан дочерью знаменитого писателя родом из Башкортостана — С. Аксакова. Театр активно выступает как на российских, так и на зарубежных площадках. Здесь регулярно проходят громкие премьеры — пьесы, спектакли и т. д. В фойе драматического театра можно послушать живой камерный орекстр.

Башкортостан: куда следует отправиться туристу?

Еще одно интересное место — Конгресс-холл. Это многофункциональный центр, построенный почти в футуристическом стиле. Он располагается на берегу реки Белой. Здесь регулярно проходят разнообразные конгрессы, мастер-классы, семинары и множество других мероприятий. В Конгресс-холле также имеется просторный концертный зал с хорошей акустикой, Здесь часто выступают как российские, так и зарубежные музыкальные коллективы.

Зимой туристам обязательно следует посетить "Куш-тау". Это горнолыжный комплекс, расположенный на восточной стороне одноименной горы. В "Куш-тау" имеется 5 трасс различного уровня сложности, поэтому подобрать для себя подходящий вариант сможет любитель горных лыж с любым уровнем подготовки.