Правильный выбор ХОУ и ценность профессионального обслуживания

Холодильно-отопительные установки (ХОУ) широко применяются в различных отраслях народного хозяйства. Исправность оборудования влияет на то, будут ли потери из-за нарушения сроков доставки, понесёт ли предприятие убытки вследствие частых ремонтов. Поэтому вопрос сохранения работоспособности техники всегда стоит довольно остро. На примере бренда thermo king можно проследить, как решается данная проблема.

Гарантии и удобство, необходимые пользователям

Когда фирма или предприниматель закупают хладогенерирующую технику (равно как и отопительную), прежде всего обращают внимание на полноту возможностей для клиентов:

  • помощь в выборе моделей;
  • содействие в монтаже;
  • доступность своевременного ремонта разных характера и сложности;
  • текущее обслуживание приобретаемых установок с соблюдением межсервисных интервалов.

Кроме того, заказчики всегда предпочтут оригинальные ("родные") запчасти термокинг аналоговым комплектующим.

Также пользователи хотят получать выездное техобслуживание, включая диагностику неисправностей. И консультирование по экстренными ситуациям (например, случился перебой в работе агрегата на маршруте).

Правильный выбор ХОУ и ценность профессионального обслуживания

Тонкости выбора оборудования

Отдельно следует упомянуть процесс выбора моделей. Дело в том, что на одном и том же объекте нередко используют технику сразу для охлаждения и обогрев. Притом что обогревающая функция является как бы обратной стороной медали — следствием выделения тепла ХОУ и его использования здесь же.

Так вот правильно определиться с моделями установок — значит рационально организовать весь эксплуатационный цикл: направление тёплого воздуха на обогрев. Вместо того, чтобы специально покупать обогревающий комплекс. Грамотная помощь компетентных специалистов в данном вопросе уменьшит расходы на обеспечение технобазы.