Капсульные и магнитные микронаушники – преимущества и недостатки

Микронаушником называют небольшой по размерам аппарат, воспроизводящий аудиоинформацию незаметно или почти незаметно для окружающих. Такие устройства активно применяют на конференциях, заседаниях, а также на экзаменах. В техническом плане их делят на капсульные и магнитные. Заказать или взять в аренду мкронаушник в СПб https://www.microstore.su/ можно на специализированном сайте.

Капсульные микронаушники

Внешне эти аппараты напоминают маленькие беруши. Вставить такое устройство в ухо не составит труда. Не возникнет проблем и с вытаскиванием. При этом заболевания уха обычно не являются противопоказанием к их применению. Качество и громкость звука находятся на более высоком уровне, чем у магнитных наушников.

Однако для работы капсульному наушнику требуются батарейки, которые необходимо то и дело менять. Кроме того, капсульный микронаушник более заметен для окружающих и чувствителен к попаданию внутрь загрязняющих веществ.

Капсульные и магнитные микронаушники – преимущества и недостатки

Магнитные микронаушники

Такие устройства практически невозможно обнаружить, поскольку они имеют малые размеры и располагаются глубоко в ухе. Они более устойчивы к помехам, нежели капсульные. Некоторые модели по качеству звука приближаются к капсульным наушникам.

Однако такие устройства сложно устанавливать и извлекать, а при заболеваниях уха это и вовсе противопоказано. Для размещения и вынимания требуется специальное приспособление. Кроме того, есть риск, что в самый ответственный момент микронаушник отпадет от барабанной перепонки.

Таким образом, капсульные наушники удобны в эксплуатации и дают более четкий звук, но при этом они более заметны, нежели магнитные.