Запуск сайта в интернетЕсли внешний вид блога продуман и протестирован на локальном сервере. Если намечены основные цели и тематика, выстроена стратегия и алгоритмы по развитию блога. Значит, пора выкладывать его в сеть. С хостингом мы определились,. Начинаем работать с компанией, оплачивая тариф и загружая на их сервер блог. Кстати, о сервере: если вы хотите не зависеть от хостинг-провайдера — рекомендуем купить сервер бу

Переходим на сайт хостера. Выбираем виртуальный хостинг, затем нужный тариф и нажимаем Заказать. На первом шаге вводим регистрационные данные, а именно почтовый ящик и пароль. Нажимаем Далее. Теперь указываем выбранный тариф, срок действия размещения блога, регистрируем новый домен, указываем паспортные данные и телефон. Нажимаем Далее. Теперь необходимо проверить внесенную информацию и выбранный тариф, затем нажать Согласен. После этого вам на электронный почтовый ящик придут данные о регистрации.

Всё, теперь вы можете заходить в панель управления! Но чтобы активировать аккаунт, вам надо будет пополнить баланс и оплатить заказанные услуги. Свой аккаунт я оплачивал через webmoney, активация прошла быстро (где-то в течение 10 минут) и без проблем. После активации аккаунта, вас попросят заполнить анкету для регистрации вашего домена. В анкете необходимо будет указать паспортные данные, адрес проживания, телефон, почтовый ящик и ксерокопии страниц с паспорта (при регистрации домена в зоне RU). Вносим все необходимые данные, отправляем ксерокопии паспорта и нажимаем на Сохранить персону. После этого вам на почтовый ящик снова вышлют всю необходимую информация для работы с блогом.

Теперь осталось залить наш блог на сервер.

Закачивать наш блог на сервер будем при помощи файл-менеджера Total Commander. В верхнем меню выбираем сеть и добавляем новое ftp-соединение. В настройках указываем данные, пришедшие нам на почтовый ящик (сервер ftp, логин, пароль). Если ваше доменное имя еще не активировано, то указываем адрес ftp не с именем вашего сайта, а с указанным дополнительным именем в письме (адрес должен содержать ваш логин и mchost.ru). Копируйте архив вашего сайта в формате .zip, файлы в формате .rar не распакуются на сервере. На данном этапе столкнулся с такой проблемой, что загруженный мною архив в формате zip ни в какую не стал распаковываться. Поэтому вообще лучше заливать не архивированные файлы. Копировать все файлы вашего сайта следует в корневую папку вашего сайта — /httpdocs/.

После того, как вы залили ваш сайт на хостинг, вводим название сайта в строку браузера и запускаем его. Если вы увидели такое сообщение – Error establishing a database connection, это значит, что у вас не правильно указаны база данных и пользователь в файле wp-config.php, который находится по адресу вашсайт/wp-config.php. Поэтому редактируем данный файл, а именно вносим данные, указанные в письме, присланном от хостинга на ваш почтовый ящик. Затем загружаем данный файл на сервер, опять через ftp и заменяем старый. А вообще-то, проще удалить этот файл и запустить ваш сайт в браузерной строке. Тогда появится сообщение, что файл wp-config.php отсутствует. Создаем его вновь, точно также как мы создавали его на локальном сервере ранее. Но только при этом указываем новые данные по базе данных.

А теперь важное наблюдение! После того, как я создал новый файл настроек, то у меня сбросились изменения в блоге (сбросилась тема, а значит и заголовок, фон; сбросились мои записи, страницы и другое). Но это не страшно, ведь у нас готовый блог лежит на нашем локальном сервере. Вносим изменения в выложенный в сеть блог и обновляем его!

Какой хостинг бы вы не выбрали, “выкладывание” его в сеть практически не отличается. А если и отличается, то не значительно. В основном все происходит так, как я написал выше. До скорого!