Выбор новой квартиры в Брянске по признаку удалённости/близости к центру

Тенденция на проживание вдали от центров городов набирает обороты, Брянская область не стала исключением. Люди устали от городского шума, хотят быть ближе к природе. Но всем ли подходят такие решения? Ведь иногда время и деньги на дорогу от дома до работы и обратно — колоссальные! Может, стоит подумать о других, более целесообразных вариантах? Например, рассмотреть строящиеся квартиры в Советском районе Брянска https://atmosfera32.ru/catalog/kvartiry-sovetskij-rajon/.

Инфраструктура и транспорт

Строительство нового жилья часто происходит на окраинах облцентра. Иногда возникает нехватка инфраструктурных объектов, — внутри молодых микрорайонов трудно найти места для детей в школе и детском саду. Либо вообще подобные заведения отсутствуют. Равно как и магазины, филиалы банков, кинотеатры, аптеки, больницы, кафе.

Для кого-то такая обстановка не является проблемой. Многие пользуются большинством услуг дистанционно. Готовят еду и смотрят кино дома. Редко болеют и к врачам ездят в город, туда же возят детей в школу/детсад. Если это не ваш случай, ищите жильё, менее удалённое от центра. Например, на улицах Строкина, Войстроченко, Бежицкой.

 
Выбор новой квартиры в Брянске по признаку удалённости/близости к центру

Расположение и характеристики квартиры — что важней?

В нескольких ЖК близ центра Брянска можно найти квартиру с приемлемыми параметрами. Критерии выбора жилья касаются не только территориального расположения, но и внутренней планировки.

Здесь опять-таки нужно разобраться с приоритетами. Если квартира покупается ненадолго (с мыслью о скорой перепродаже), тогда тип комнат, освещённость и даже этажность не так важны.

А вот при покупке квартиры на всю оставшуюся жизнь следует тщательно изучить потребности каждого члена семьи на текущий момент, не упуская из виду ближайшую перспективу. Возможно, с вами проживают стареющие родители или дети подрастают. Посмотрите на состояние дворов, наличие/отсутствие озеленения и зон отдыха, детских площадок, скамеек, парковок (если у вас есть автомобиль или к вам часто будут приезжать друзья на а/м).