Ватный матрас: выбираем правильноВатный матрас собой представляет стеганный чехол, который наполнен регенерированным волокном или тюфячной ватой. Доступное по цене изделие может быть использовано на даче, в жилом доме, домах отдыха, в медицинских учреждениях. Характеризуется легкостью, высокой теплоизоляцией, достаточной плотностью. В наше время матрас ватный купить в москве недорого в розницу можно быстро и просто.

Стоит ли покупать ватный матрас на сегодняшний день

В наше время технология изготовления ватных матрасов полностью соответствует государственному стандарту периода СССР. Улучшенные производственные процессы, применение более качественных материалов, стилизованный дизайн гарантируют конкурентоспособность данных изделий на современном рынке спальных принадлежностей. Ватные матрасы имеют приемлемую цену, привлекательный внешний вид, хорошо сохраняют форму, создают удобные условия для отдыха. Оптимальная смесь набивочной ваты даёт возможность увеличить упругость матраса и его объем, делает максимально комфортным.

Высота, ширина, длина, матраса строго не ограничены стандартами. Компании-производители ориентируют свой размерный ряд на размер детских, полуторных, взрослых одноместных, двухместных кроватей и производят неформатную продукцию, к примеру, квадратной формы с определенной длиной всех сторон, равной 200 сантиметров. У нового матраса ширина и длина могут видоизмениться в пределах пяти сантиметров, но после 3-х дней применения по назначению, заявленные размеры матраса восстанавливаются.