Тесьма: что это такоеТрадиция украшать предметы интерьера и одежду тесьмой пришла в наши дни из глубины веков. Раньше в старину плетеными или ткаными полосами ткани обшивали женские и мужские наряды, мягкую мебель, домашний текстиль (скатерти, занавески). И сегодня она не теряет своей актуальности. Кстати, если Вас интересует тесьма оптом  — посетите сайт crochet2000.ru

На сегодняшний день в моде различные виды тесьмы, которые позволяют сделать ваш образ более изысканным и неповторимым.

Тесьма широко используется:

  • ажурная — кружевная изящная фактура;
  • ровная — прямые края;
  • фигурная — края в форме волны, зигзага, петелек;
  • с различными декоративными элементами — дополнена  бахромой, стразами, другими деталями.

Профессиональные дизайнеры и рукодельницы используя различные виды тесемок создают настоящие шедевры.

Декоративная тесьма в оформлении интерьеров

Уютная и эксклюзивная обстановка создается с помощью оригинальной отделки стен, пола и потолка. Тесьма декоративная для обивок стульев придает особый шарм в дизайн интерьера. Такая же окантовка придает неповторимый вид диванам, креслам, и другой мягкй мебели.

В моде всегда остаются декоративная тесьма для штор. Используется она для драпировки ткани и закрепления на карниз занавесок, а так же для отделки краев полотен. С ее помощью можно оживить однотонную поверхность, соединить в единое целое несколько вещей не связанных между собой.

Особого внимания заслуживает замечательная тесьма для подушек. При умелом использовании материала, они становятся центральными элементами интерьера. Кружева, ленты, шелк или бархатистая отделка – это эффектно.