Сухо и тепло в домеСочетание слов «уют в доме» все понимают по-разному. Для кого-то уют – это когда дома тепло и сухо, а для другого уют – результат тщательной работы с интерьером. Есть люди, для которых дом — не дом без интернета, телевидения и телефона. Благо, в городских квартирах с этим проблем нет, но что делать тем, кто живёт за городом? С развитием систем коммуникаций даже это не является неразрешимой проблемой. С развитием коммуникаций стало возможным использовать спутниковые связи для выхода в интернет, просмотра телевизионных программ, а также для телефона. Остаётся только обеспечить все эти приборы электроэнергией, затем инфракрасные обогреватели потолочные с терморегулятором купить и дома станет тепло и уютно.

Провести электроэнергию в жилой загородный дом – это не самая большая проблема. Но как оградить себя от сбоев в подаче электроэнергии? Для решения этой проблемы можно использовать газовые, бензиновые или дизельные электростанции, цены на которые зависят от времени их автономной работы на полном баке. Можно применять подобные электростанции не только для аварийного питания, но и для основного. Дизельная электростанция потребует меньше средств, чем, скажем, бензиновая, и это вполне объяснимо. Дизельное топливо гораздо дешевле и экономичнее бензина, а значит, деньги, потраченные на покупку дизельной электростанции, оправдаются очень скоро.

Для того чтобы в частном доме было всегда тепло и светло, можно воспользоваться дедовскими способами – выстроить печку и постоянно топить её, а для освещения зажигать лучину или свечи. Но прогрессивный человеческий ум придумал более практичное решение этих проблем – дизельные электростанции SDMO. С их помощью можно обеспечить электроэнергией кондиционеры или обогреватели, а также постоянное освещение. В загородных условиях подобным агрегатам просто нет цены, кроме того, они безопасны, экологичны и удобны в управлении. Портативные электростанции лучше хранить в отдельном строении, во избежание пожара. Это строение должно быть достаточно просторным, чтобы оставались проходы, в нём должен быть ровный пол, выхлопная труба, распределительный щиток и кабель канал. Одна электростанция может обеспечить электроэнергией загородный дом на восемь-двенадцать часов.

Стоимость дизельных электростанций – один из основных критериев при их покупке, но также нужно определиться, для каких целей они приобретаются – в качестве источника резервного бесперебойного питания или аварийного. Уже исходя из этих критериев, выбирается мощность электростанции. Например, для аварийного энергоснабжения не стоит брать агрегат с большой мощностью, но для основного водоснабжения лучше всего приобрести электростанцию с максимальной мощностью.