Раздвижные алюминиевые двери: особенностиСовременные раздвижные алюминиевые двери являются прекрасным решением для загородного дома, магазина или других архитектурных сооружений. Это недорогая и практичная конструкция с возможностью прослужить более 25 лет и не требующая дополнительного обслуживания. Алюминий – это отличный материал, который отлично вписывается в любую концепцию дизайна.

Существуют холодные и теплые профили. В зависимости от назначения алюминиевых дверей выбирается и соответствующий профиль для них. Отличаются они тем, что профиль холодный не способен внутри помещения удерживать тепло, поэтому такие двери чаще используются в качестве дополнительных в магазинах, а также в офисах и жилых помещениях внутри здания как перегородки либо межкомнатные двери. Они идеально подходят для тамбуров неотапливаемых.

Раздвижные алюминиевые двери: особенности

Конструктивно теплый профиль отличается от холодного тем, что внутри профиля находятся специальные перемычки, именно благодаря которым холод не может через закрытые двери покинуть помещение. Двери из теплого профиля могут быть установлены в качестве входных для частных домовладений, магазинов, а также использоваться для различных учреждений. Самые популярные – двери производства таких компаний, как Reynaers и Schuco.

Если вы ищите качественную продукцию, произведенную за границей – то следует обратить внимание именно на эти марки, так как производство и окраска профилей производится на европейской территории, что выгодно отличает их по качеству.