ПЭТ банки: характеристики и преимуществаГлавным преимуществом изделий из термопластика есть сравнительно невысокая стоимость. В отличие от стекла, цена на банки ПЭТ ниже, что выгодно сказывается на себестоимости расфасованной в нее продукции. С помощью банки ПЭТ такой, к примеру, как Банка 650 мл можно сохранить все характеристики продукта на долгий период. Благодаря этому свойству пластиковая тара востребована во многих отраслях промышленности. Ее используют для фасовки различных сыпучих и жидких веществ, в том числе продуктов питания и косметики, биодобавок, бытовой химии.

Еще одним важным преимуществом пластиковой емкости является ее вес. В среднем банка-ПЭТ объемом 0,5 л может весить около 30 г. Стеклотара аналогичного объема может весить более 300 г. Недостатком емкостей из стекла становится их хрупкость – для транспортировки стеклянных емкостей необходима жесткая упаковка и специальные условия. Чтобы перевозить пластиковые банки, достаточно пленки – материал гораздо более устойчив к различным механическим воздействиям. Такие емкости можно легко транспортировать, складывать и хранить. С помощью пластиковых банок можно продемонстрировать преимущества своей продукции или создать узнаваемый образ для товаров своего бренда.

ПЭТ банки: характеристики и преимущества

В производстве пластиковых ПЭТ банок используется технологический материал – полиэтилентерефталат (ПЭТФ). Этот термопластик обладает рядом положительных качеств – хорошо поддается обработке, имеет легкий вес и имеет высокую прочность. При этом на материал не влияет вода и он устойчив к механическим повреждениям – ударам, истиранию, деформациям. Одним из основных преимуществ такого пластика есть инертность. Это свойство не дает ему вступать в реакцию с пищевыми продуктами и большинством моющих средств.