Полезные инструменты для DevOps: обзорDevOps достаточно распространен в современной ИТ-сфере. Так называется методология, позволяющая автоматизировать работу с ПО — его развертыванием, настройкой, сборкой и т. д. д. Существует огромное количество эффективных инструментов, реализованных в сфере https://wiki.merionet.ru/servernye-reshenia/36/vse-chto-vam-nuzhno-znat-pro-devops/ DevOps . На что же из них стоит обратить внимание?

OpenShift

Этот инструмент предназначен для применения в гибридной облачной среде. Платформа OpenShift для корпоративного уровня. В них можно создавать и развертывать ПО, а также заниматься его настройкой. Интересно, что управление программным обеспечением здесь может воспроизводиться не только через командную строку, но и через графический графический интерфейс.

Кочевник

Данный инструмент представляет собой оркестратор, который работает практически с распространенными приложениями — как с неконтейнерными, так и с контейнерными. Отличительной особенностью Nomad является то, что он обладает высокой резкостью, как в отношении вкуса, так и в облаке. Это мультиплатформенный инструмент, который может воспроизводиться практически на любой ОС.

Докер Рой

Этот инструмент в основном используется для того, чтобы диктовать требования защиты рабочей среды и соблюдения этого состояния. С помощью Docker Swarm также можно получить гибкие возможности в процессе выбора движения орекстровки. Интересно, что инструмент также может быть использован в качестве платформы для развертывания службы ПО. Также он активно участвует в сфере дистанционного обслуживания.