Красивый интерьер для ванной комнатыПеред тем, как осуществить свою мечту о красивом интерьере ванной комнаты посетите магазин товаров для интерьера и купите все необходимое.

В ванной комнате мы получаем утренний положительный заряд энергии на целый день, поэтому современная ванная должна быть не менее 9 кв.м., и в ней необходима небольшая зона отдыха. Очень важно грамотное расположение сантехнического оборудование, зонирование и свободное продвижения по ванной. Важно помнить, что главное это не размеры помещения, а умение его правильно использовать, и правильно подбирать предметы интерьера, чувства меры и вкус. В помещение на фотографии, мы выделили большую ванну-Sра, установив ее по центру у окна. Над ванной установили многоуровневой потолок с локальной подсветкой. Красиво задрапировав окно, зона с ванной стала особенна уютна. Но тут возникает вопрос, а как обогревать помещение и окно.

Если устанавливать радиатор, под окном, то доступ к нему ограничивается. В помещение на фотографии, мы установили радиаторы по сторонам от окна и конвектор в подоконнике. Как показывают теплотехнические расчеты для обогрева ванной достаточно конвектора и теплого пола. В ванной комнате, мы выбрали одну коллекцию плитки и разбили помещение цветом и декором, акцентируя те сантехнические приборы, которые мы хотели бы выделить. Для декоративного зонирования комнат — идеальна итальянская плитка «Versace». Большое количество декоративных элементов в коллекции позволяют свободно «играть» с декором. На фотографии справа от ванны мы видим выступ из стены, это несущая часть конструкции помещения. Декорировав его плиткой и соорудив, напротив, из гипсокартона такой же, мы отгородили выступами зону ванной от зоны умывальника и унитаза. На полу выложен коврик из плитки. Две раковины утоплены в столешницу из искусственного мрамора и отделаны декором плитки. Под раковиной полка из плитки для хранения полотенец и других банных принадлежностей, уложенные в красивые коробочки, подобранные в цвет плитки. Большое зеркало ванной комнаты, утопленное в стену зрительно увеличивает помещение. За умывальником, справа декоративная стенка, за которой находится душевая кабина. Современные ванная комната должна быть очень освещенным местом в доме. Ведь независимо от размеров помещения в этом уголке дома человек проводит довольно много времени. Дневного света из окна не достаточно, для полноценного освещения ванной комнаты, нужен направленный искусственный свет.

Зеркало и умывальник, являются самыми важными зонами и для идеального освещения лица, помогают бра с гибкими кронштейнами, которые можно изгибать как угодно, добиваясь оптимального направления света. Они не будут отбрасывать резкие тени и слепить глаза. В качестве рассеивателя можно использовать абажур белого или теплого бежевого цвета. Для того чтобы отвлечься и расслабиться в ванне, ее лучше отделить своим несколько приглушенным освещением от остального помещения. Существуют модели ванн с автономной подсветкой — зрелище довольно эффектное, но и достаточно дорогое. Для освещения открытых душевых кабин необходимы влагозащищенные светильники. Таким образом каждая отдельная зона и сантехнический прибор освещаются по разному. Огромный выбор современных осветительных приборов, декоративной плитки, банных аксессуаров способны придать обычным ванным комнатам и тривиальным водным процедурам высокую эстетику и доставить массу наслаждений.