Как выбрать хорошее молдавское виноМолдавское вино на прилавках наших магазинах представлено в достаточно широком ассортименте. Покупатель, который не знает, что такое Чили, Франция, Испания, от разнообразия новых вин может просто растеряться. Как правильно выбрать молдавское вино и не попасть на подделку?

Сейчас в нашей стране действительно очень много вин, произведенных в Молдавии даже в обычных продуктовых магазинах и супермаркетах ими заполнены целые полки.

Как выбрать хорошее молдавское вино

Для того чтобы выбрать хорошее вино в магазине, следует изучить этикетку. В первую очередь, обращайте внимание на сорт винограда. Лучше всего, если вы выберете Пино Фран, Мерло, Каберне. Не забудьте обратить внимание на название вина. В наше современное время замечательное молдавское вино можно приобрести даже в глобальной сети интернет, к примеру, на сайте cumpara vin online

Внимательно изучите зону, где выращивается виноград. Молдавия делится на четыре основных зоны виноделия – Центральная, Северная, Южная и Приднестровье. В зависимости от ваших вкусовых предпочтений, вы можете выбрать зону и сорт винограда.