Как получить трафик на сайт?Здравствуйте, друзья! Почему продвижение smm поможет повысить рейтинг вашего сайта в глазах поисковых систем и привлечь траффик? Будем разбираться.

В этом посте я вам попытаюсь поведать о способах получения трафика на свой блог. Получение трафика является самой главной и важной задачи для вебмастеров.

Более того вы не сможете, получить трафик один раз, а потом «пожинать плоды». Создание положительного трафика, является постоянной задачей, и также мотивирует некоторых новичков в раскрутку своего блога.

В этой статье мы рассмотрим несколько способов получения трафика.

Способ 1. Комментирование других блогов с высокой посещаемостью. Этот способ очень хороший. Проверен лично мной! «Как я это делаю?» — спросите вы. Отвечаю, если, допустим Александр Борисов напишет новый пост, то я тогда стараюсь первый прокомментировать его статью.

Потом на эту статью приходят и другие читатели, читают читают и бамс! Видят мой комментарий, потом некоторые могут даже перейти на мой блог и они становятся моими посетителями. А некоторые даже читателями, то что очень хорошо!

Способ 2. Создание бесплатности. Это тоже неплохой способ получения посетителей на свой блог. Вот к примеру вы создали какой-нибудь и указали в меню курса или в вашей книги, не знаю что вы там будите делать, укажите ссылку на свой блог. Потом, если это бесплатность, а это должна быть бесплатность, то тогда можете залить её на торрент-трекеры.

Поверьте мне, торренты сегодня распространяются с необыкновенно скоростью! Поэтому за один час могут этот торрент скачать более 1000 человек и найти там ссылку на вашу бесплатность. И представьте, если они все перейдут на ваш блог! А будет ещё лучше, если они станут вашими постоянными читателями.

Способ 3. Публиковать анонсы своих статей в соц. сетях. Не секрет для всех вокруг, что соц сети лучший друг, да? Конечно да! Всем наверно уже известно, что сегодня большой трафик идёт с социальных сетей. Вот возьмём вконтакте, которой посещают более 200 тысяч человек в сутки. Было бы глупо пропустить столь посещаемый ресурс и не «отрезать» себе небольшой кусочек трафика.

Также вконтакте можно покупать рекламу, как и в гугл адсенс и Яндекс.Директ. Вот купите там рекламу и пойдёт на вас трафик.

Способ 4. Устраивайте конкурсы на блоге. Здесь можно использовать вирусный марткентинг. «Как?» — спросите вы.

Возьмём к примеру конкурс Александра Борисова «Лучший блог по мнению Isif-Life.ru года». В правилах участия в этом конкурсе Саша написал «Если ты у себя на блоге где то напишешь о этом конкурсе, то ты допускаешься на участие». Вот человек написал, потом это прочли и перешли на статью с конкурсом.

Затем и они прочли правила, и сами опубликовали о нём небольшой анонсик и его прочли другие читатели. Те тоже затем перешли на блог Александра и сами начали в нём учувствовать в нём. Вот это есть вирусный маркентинг.

Способ 5. Используйте рассылку на сервисе Subscribe.ru. С этого сервиса идёт вообще бешеный трафик! Перейдите на на сам сервис и создайте свою рассылку. Для начала отправляйте выпуски вашей рассылки без всяких ссылок.

Иначе модераторы могут узнать, что кто-то просто пытается срубить трафика на свой сайт и могут вас забанить. Поэтому с начала отправьте 3-5 писем без ссылок, а потом перейдите на «серебренные рассылки».

Для этого просто пишите через обратную связь «Привет, модераторы. Я хочу перейти на серебренный уровень рассылок.». Затем они вам напишут ответ и могут спросить, есть ли у вас сайт. Вы должны написать не думая «НЕТ» и продолжайте общаться с этими модераторами. Когда уже они вас в полностью простят, вы уже можете перейти на серебренные рассылки и вставлять в ваши выпуски ссылки на ваш ресурс.

Способ 6.  Используйте рекламу offline. Для тех кто не знает что такое оффлайн, для тех я и говорю, что это значит «вживую», т.е. человек может общаться с собеседников онлайн вконтакте и оффлайн на улице или по телефону.

Итак, как же использовать эту рекламу?

Про это продвижение часто забывают, хотя оно тоже приносит трафик и не маленький. Offline продвижение — весьма мощная реклама, если вы понимаете, как ее применять. Такая деятельность тоже может принести вам немало посетителей. Некоторые из классических offline методов продвижения вашего сайта включают в себя печать URL сайта на сувенирной продукции, календариках, приклеивание URL-адреса на ваше транспортное средство. Также вы можете начать продавать футболки и другие товары с вашим логотипом, и таким образом сделать свой бренд более популярным.

Ещё можно просто расклеить объявление типа такого «Не умеешь готовить, а жены нету дома? Не беда! Научим!»(если ваша тематика, это кулинария).

Способ 7. Используйте социальные закладки. Это тоже хороший метод продвижения вашего блога и ещё бесплатный. Также, этот вид продвижения очень популярен.

Ну вот и всё. На этом я свой пост заканчиваю, а вам рекомендую использовать хотя бы один из предложенный мною выше способов. Успехов!

P.S. Что бы получать новую информацию о новых конкурсах и статьях, советую вам подписать на обновления моего блога по RSS и SM. Кстати, не забываем вступать в мою группу в контакте.

С уважением, Дима Егоров!